• Анонсы

Сможет ли российская экономика стать одной из пяти наиболее влиятельных в мире к 2024 году

9.jpgЛекция на английском языке.

Спикеры:
Проф. Кэрол Скотт Леонард, программа MGPP, преподаватель в университете Оксфорд
Проф. Михаил Прядильников, глава Анатилического центра Правительства Российской Федерации. Преподаватель факультета MGPP.
Дата: 12 июля, вторник
Время: 18:00 – 20:00
Место проведения: Пречистенская набережная, дом 11, строение 1, Медиалофт 22 (Метро Парк Культуры).

Реалистична ли эта цель Российского правительства?
Для достижения этой цели экономический рост при сохранении уровня инфляции не выше 4% должен превышать средние показатели в Западной Европе и США. Для MGPP это означает доступ к влиянию публичной политики на экономику и принятие политических решений как таковых. Для достижения этой цели потребуется ряд реформ, затрагивающих инвестиции в науку, инновации и технологии, высшее образование для подготовки более квалифицированных кадров в сфере лидерства и предпринимательства, привлечение ПИИ для регионов, а также стимуляция роста в секторах, ориентированных на экспорт.
В этом докладе основное внимание будет уделено ориентированности правительства этому на результат, среднесрочному и долгосрочному политическому планированию, и диверсификации поощрения предпринимательства. Мы считаем, что с точки зрения экономической диверсификации это не будет соответствовать поставленной цели. Помогут ли преимущества, которые дают России стабильность и внушительный рост, укрепить геополитическое положение России? Перейти к заказу билетов

Следующий анонс Предыдущий анонс