• +7 (495) 642 92 46
  • Анонсы

Научный семинар "Сочетание стратегического и бюджетного планирования в Российской Федерации"

15 мая 2018 г. кафедра государственного регулирования экономики ИОН РАНХиГС проводит 6-ой научный семинар, на котором обсуждаются наиболее актуальные вопросы экономического развития.

Россия и ее регионы вступают в новую фазу формирования стратегических планов социально-экономического развития.

7 мая Президентом РФ был подписан указ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года", который включает 12 национальных проектов. В прессе содержание указа сравнивают с майскими указами 2012 года, ведутся активные дискуссии о реалистичности поставленных целей.

При этом реализация целей долгосрочного стратегического планирования по-прежнему зависит от бюджетной обеспеченности. Однако синхронизация бюджетов и государственных программ, как основных инструментов достижения поставленных целей в современных условиях становится более сложной задачей.

• Каковы основные проблемы реализации существующих государственных программ?
  • С какими сложностями могут столкнуться регионы при реализации новых целей, обозначенных в национальных проектах и программах?
  • Сколько финансовых ресурсов потребуется для достижения поставленных целей?

Эти и другие вопросы будут рассмотрены на семинаре с заведующим кафедрой государственного регулирования экономики, д.э.н. Владимиром Климановым.

В мероприятии планируется участие представителей государственной власти и экспертов в области государственного управления.

Программа мероприятия.

Вход на территорию Академии осуществляется по паспорту.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.

Прим. Научный семинар кафедры проводится 2 раза в год: в мае и ноябре.

Время: 15 мая 2018 г., 17.30
Место: Проспект Вернадского, 84, корпус 5, зал 326