• Анонсы

День открытых дверей магистратуры "Управление проектами территориального развития"

ДОД уптр_ 150х100-01 (1).jpgМагистратура "Управление проектами территориального развития" готовит управленцев в области территориального развития, которые умеют разрабатывать и реализовывать городские проекты различного уровня и масштаба. Принцип программы: город рассматривается как целостная система, в работе с которой необходим междисциплинарный подход. Узкие специалисты из различных дисциплин, связанных с пониманием городских процессов – социологи, экономисты, архитекторы, – обладают собственными, сложно сводимыми оптиками. Основная профессиональная задача выпускников – уметь формировать и реализовывать единый проект, в рамках которого оптики узких специалистов, интересы различных групп и организаций органично сочетаются и работают на развитие конкретной территории.

Программа реализуется при поддержке АО "ДОМ.РФ" (Агентства ипотечного и жилищного кредитования).

На дне открытых дверей вы сможете:
  • Узнать о профессии урбаниста
  • Узнать о новой магистратуре "Управление проектами территориального развития"
  • Узнать о вступительных экзаменах и условиях обучения на программе
  • Лично пообщаться и задать свои вопросы разработчикам и идеологам программы
Особенности программы
  • Уникальные партнеры. К разработке и реализации программ привлечен широкий круг партнеров, среди них: АО «ДОМ.РФ», Москомархитектура, Фонд «Сколково», агентство «Творческие индустрии», проектные и исследовательские бюро «БРТ РУС», «Citymakers», «Urban street 14», культурный центр «ЗИЛ».
  • Уникальная специальность. Программа готовит междисциплинарных специалистов в сфере управления территориальным развитием (урбанистов), способных создавать собственные практики и руководить междисциплинарными проектными командами.
  • Практика. Студенты проходят практику в российских и международных проектных бюро, компаниях, специализирующихся на развитии городских территорий, исследовательских и аналитических центрах, а также органах государственного управления.
  • Практико-ориентированный формат обучения. Программа предусматривает вовлечение студентов в проектный анализ реального международного опыта в сфере территориального развития и самостоятельное участие в консалтинговой и проектной работе.
  • Зарубежные стажировки. Возможность учебных стажировок в Великобритании, Испании, Китае, Бразилии, Канаде, Германии и других странах. А также участие в производственных стажировках, работа в командах над проектами территориального развития.
  • Самостоятельные проекты. В процессе обучения студенты готовят и защищают собственный городской проект.
Программа дня открытых дверей
Суббота, 21 апреля

13:00 - 14:00 - Презентация программы "Управление проектами территориального развития"
  • Елена Зеленцова, кандидат культурологии, руководитель программы бакалавриата «Управление городским территориальным развитием», заведующая кафедрой территориального развития им. В.Л. Глазычева Школы дизайна, ИОН РАНХиГС при Президенте РФ; Вице-президент, директор по развитию городской среды Фонда Сколково.
  • Сергей Зуев, директор Института общественных наук РАНХиГС при Президенте РФ.
  • Марина Лепешкина, доцент кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева Школы дизайна, ИОН РАНХиГС при Президенте РФ; генеральный директор ООО «БРТ РУС»
14:00 - 14:30 - Лекция от партнеров кафедры из Москомархитектуры

Контакты: