• 8(495)937-95-27

Круглый стол на тему: "Впервые в чужой стране"

Секция арабского языка кафедры иностранных языков ИОН РАНХиГС приглашает всех желающих принять участие в круглом столе на тему: "Впервые в чужой стране", который состоится в понедельник, 9 апреля, в 17.30

Думаете о поездке в арабскую страну, но боитесь специфики местной культуры, сделать что-то не так? Или наоборот - готовы рассказать о бесценном опыте пребывания на Востоке? Тогда мы Вас ждем!

Вместе с представителями разных арабских стран мы постараемся обозначить проблемы, с которыми чаще всего сталкиваются российские студенты, впервые оказавшись на Ближнем Востоке. Со своей стороны, наши гости поделятся собственными воспоминаниями о первых днях, проведенных в России. Мы поговорим о культурных различиях и обсудим, каких сложностей можно избежать, если быть к ним готовыми.

Дискуссия обещает быть жаркой и увлекательной, как и регион, о котором пойдет речь! Имея свою специфику, он уникален и чрезвычайно интересен!

Цель мероприятия – расширить представления студентов о культуре и обычаях арабов, подготовить их к поездке в страну изучаемого языка.

Ведущие: преподаватели кафедры иностранных языков Ландо Наталья Сергеевна и Гулынская Елена Владимировна

Дата и время: 9 апреля 17:30

Место проведения: РАНХиГС, Товарищеский переулок, 19 (м. Таганская, Марксистская), ауд. 214

Рабочий язык: русский, арабский