• 8(495)937-95-27
  • Анонсы

Конкурс "Большое будущее". Исследовательские и проектные работы по урбанистике (Управление городским территориальным развитием)

bluesmarker.jpgВ этом году кафедра территориального развития им. В.Л. Глазычева перезапускает свой бакалавриат по "Урбанистике" (Управление городским территориальным развитием).

На "Урбанистике" ждут абитуриентов, заинтересованных в городском управлении и готовых лично участвовать в развитии городской среды.

Специально для таких абитуриентов в рамках конкурса исследовательских и проектных работ "Большое будущее" открыта номинация по управлению территориальным развитием. По правилам участник конкурса должен подготовить письменную работу и защитить ее на публичной презентации. Призеры и победители получат весомый бонус при поступлении на одну из программ ИОНа: от скидок на обучения, до дополнительных 5 баллов к результатам ЕГЭ. Подробнее про конкурс можно прочитать тут: http://ion.ranepa.ru/school/a-great-future.php

И если сам формат исследовательских и проектных работ в целом понятен, то про что же писать работу по урбанистике (а, возможно, вы ее уже написали, но пока не знаете об этом), часто остается вопросом.

Урбанистика, как научная дисциплина, говорит о городе во всех его проявлениях, но в первую очередь о том, как сделать его лучше. Мы понимаем под этим все сферы городской жизни, будь то инфраструктура, транспорт, street art, экология, взаимодействие людей или интегрированные в пространство цифровые сервисы. Важным здесь является, что самим местом действия становится городская среда, а исследователь рассматривает изучаемую тему в ее, средовом, контексте.

Город — это сложная динамически развивающаяся система. И изменения в одной ее части изменяют жизнь в городе в целом. Поэтому мы ищем начинающих исследователей и проектировщиков, которые видят свою будущее в осознанном влиянии на городское развитие. Если у вас есть идея как сделать жизнь в городе, большом или маленьком, лучше, комфортнее, дружелюбнее по отношению к его жителям, или вы видите проблему, на которую хотите обратить внимание общественности, и вы готовы описать свои мысли и наблюдения в формате исследовательской или проектной работы — мы ждем именно вас! Переходите на страницу конкурса и высылайте свои работы. Эксперты кафедры территориального развития им.В.И.Глазычева подготовят экспертные комментарии для каждого участника, а с авторами лучших работ встретятся на финале конкурса.

Давайте сделаем жизнь в городе комфортнее вместе.

Команда кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева Школы дизайна, Институт общественных наук РАНХиГС при Президенте РФ

Следующий анонс Предыдущий анонс