• +7 (495) 642 92 46
  • Анонсы

Автор культового учебника русского языка для иностранцев “Поехали!” Станислав Чернышов представит открытую лекцию “The Russian Challenge” в Москве

Станислав Чернышов.jpgАвтор учебника русского языка для иностранцев “Поехали!”, преподаватель Грацского университета имени Карла и Франца, директор петербургской языковой школы Станислав Чернышов прочитает лекцию “The Russian Challenge: New Insights and Old Misconceptions” 19 декабря в 19:00 в Центре изучения РКИ РАНХиГС.

“Эта лекция станет моим ответом на три важных вопроса: как постмодернизм работает в учебно-методической литературе, какой культурный код стоит транслировать через языковые учебники и чем заняться на уроке”, — уточняет Станислав Чернышов.

“The Russian Challenge” — первое мероприятие в рамках нового дискуссионного проекта центра изучения русского языка при РАНХиГС (Contemporary Russian Language Center).

“Дискуссии о том, в каких форматах сегодня эффективнее всего преподавать русский язык и языки в целом, ведутся уже давно. На рынке есть довольно методик, но какие из них работают в условия современного мира и для его обитателей с их изменившимся мышлением — большой вопрос. Поэтому мы решили организовать площадку для обмена мнениями внутри сообщества преподавателей РКИ, — объясняет директор Contemporary Russian Language Center Елизавета Курганова. — Начнем с нескольких проблемных лекций от авторов самых ярких преподавательских методик, а продолжим большой международной отраслевой конференцией”.

“Лекция будет проходить на английском языке именно потому, что мы бы хотели вовлечь в разговор о преподавании РКИ коллег из университетов и языковых центров по всему миру. В поддержку мы еще будем вести прямую трансляцию. Кстати, думаю, эти обсуждения будут интересны довольно широкой аудитории”, – добавила Елизавета Курганова.

Лекция пройдет в медиалофте РАНХиГС на Пречистенской набережной, 11 (ауд. 22).

Вход свободный, однако необходима предварительная регистрация, поскольку количество мест ограничено.

Регистрацию можно пройти по ссылке: https://sppmoscow.timepad.ru/event/627904/

Прямая трансляция будет организована на FB-странице Moscow School of Public Policy и в Youtube-аккаунте РАНХиГС.

Контакты для связи с организаторами:

novruzova@universitas.ru

Следующий анонс Предыдущий анонс