• +7 (495) 642 92 46

Идеальные чиновники и реальная политика

Лекция Дмитрия Поликанова о том, каковы особенности процесса принятия решений в России и как элиты управляют страной, пройдет 24 мая.

36565_1416465812.jpgИдеальные и реальные механизмы принятия решений не всегда пересекаются во времени, иногда это параллельные реальности. На протяжении многих веков человечество искало "идеальных чиновников" и разрабатывало правила поведения, принципы эффективной гражданской службы и т.п. Но часто реальная политика далека от этой великолепной картины, существующей на бумаге. Каковы особенности процесса принятия решений в России и как элиты управляют страной?

Лекция пройдет на английском языке

Поликанов, Дмитрий Валериевич  — российский общественный и политический деятель, учёный. Президент благотворительного фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» (с 2014 года). Председатель Совета Форума доноров (с 2017 года). Кандидат политических наук. Африканист.

Слушатели лекции смогут узнать о международной англоязычной магистратуре. Главная особенность программ англоязычной магистратуры — изучение управленческих дисциплин в глобальном контексте и подготовка специалистов, способных работать в международных компаниях в условиях глобальных вызовов. Обучение проводится полностью на английском языке. Занятия ведут преподаватели, приглашенные из западных университетов и бизнес-школ, опытные бизнес-практиками.

Время: 24 мая, 19:00

Место: пр.Вернадского, 82, корп.2, ауд.236