• +7 (495) 642 92 46
  • Анонсы

День открытых дверей магистратуры "Управления дизайн - проектами" Школы Дизайна ИОН РАНХиГС и открытая лекция Николая Штока "Что такое настоящий дизайн?"

Depositphotos_14178012_l-2015.jpg25 марта 2017 пройдет день открытых дверей магистратуры "Управления дизайн - проектами" Школы Дизайна ИОН РАНХиГС и открытая лекция Николая Штока "Что такое настоящий дизайн?"

На дне открытых дверей мы подробно рассказажем об особенностях учебного процесса и вступительных испытаниях, а также ответить на любые вопросы.

В открытой лекции Николай Шток поделится педагогическим инновационным опытом, своими размышлениями о развитии графического дизайна перед лицом вызовов цифровой эпохи и информационного постиндустриального общества.

Откуда берутся дизайнеры? Где находится кнопка «Дизайн»? Почему больше не срабатывает проверенная временем дизайнерская пропедевтика? Как правильно: начинать с конца или заканчивать в начале? Как понимать коммуникационный дизайн сегодня? Информация и экс-формация. Дизайн как предчувствие новой реальности. Дизайн-мышление и дизайн-чувствование. Дизайн и музыка как форма жизни и пространство души. Компьютер – наш друг или враг? Инструмент или соавтор? Дизайн, «дизайн» и «не-дизайн».

Что такое постмодернистский дизайн и постбаухаузская педагогика? Как дать импульс креативному и личностному развитию дизайнеров нового поколения и решению радикально новых задач в контексте становления постиндустриальной эпохи, когда культура становится драйвером ее развития, а настоящий дизайн – ее соединительной тканью, интегрирующей культуротворческой деятельностью? Какие дизайнеры будут рулить развитием креативной культуры?

Дата и время: 25 марта, 18:00

День открытых дверей пройдет по адресу: м. Парк Культуры, Пречистенская набережная, дом 11, строение 1, аудитория 11.

Телефон для справок: 8(495)695-12-03

Почта:  design-ion@ranepa.ru

Предварительная регистрация обязательна. На территории Академии действует пропускная система, поэтому просим полностью заполнить поля фамилия, имя и отчество для оформления пропуска. Для прохода на территорию кампуса необходимо обязательно иметь при себе паспорт.

Следующий анонс Предыдущий анонс