Программа повышения квалификации «Применение методов и инструментов проектного управления для развития образовательных систем»

Условия поступления:

Документы о предыдущем уровне образования

Диплом о высшем образовании (бакалавра, специалиста) или среднем профессиональном образовании

Условия обучения:

Основы обучения

договор

Реализуемые формы обучения

Общая трудоемкость

Начало обучения

по согласованию с заказчиком

Режим проведения занятий

6 дней по 8 аудиторных часов или 12 дней по 4 аудиторных часа (по согласованию с заказчиком).

Выдаваемые документы

удостоверение о повышении квалификации государственного образца

7 000 – 15 000 рублей в зависимости от количества слушателей

Программа «Применение методов и инструментов проектного управления для развития образовательных систем» предназначена для руководителей структурных подразделений министерства образования, муниципальных управлений образования, образовательных организаций, сотрудники институтов развития образования.

ОСОБЕННОСТИ

В программе акцент делается на внедрении инструментария проектного управления в практику деятельности образовательных систем. Особое внимание уделяется практическому освоению компетенций формирования стратегических направлений развития образовательных систем в формате портфелей проектов. Уникальность курса заключается в том, что в центре внимания программы предметные области управления проектами по методологии Правительства РФ, определенной в  Постановлении Правительства Российской Федерации № 1050 от 15.10.2016 «Об организации проектной деятельности в Правительстве Российской Федерации». Занятия проводят аккредитованные и сертифицированные по методологии Правительства РФ преподаватели. Программа обладает возможностями эффективного получения результатов и  интеграции проектных инициатив образовательных систем с  приоритетными проектами в области образования.

Контакты:
Штурбина Наталья Александровна
Директор Центра развития образовательных систем, заведующий Кафедрой проектного управления в образовании Институт общественных наук РАНХиГС
Телефон: +7 (965) 384-66-92
e-mail: razvitiev@bk.ru