• +7 (495) 642 92 46

Государственное и муниципальное управление в сфере образования. Эффективность образовательных систем

Институт общественных наук

Программа профессиональной переподготовки

Форма обучения: очно-заочная
Продолжительность: 470 час. (в т.ч. 326 ак.час)
Стоимость: 142 000 руб.

Режим обучения: по вторникам с 15-30,  6-8 месяцев

Периоды обучения:

с 28 марта  2017 года по 24 октября 2017 года;
    с 10 октября 2017 года по 27 марта 2018  года.

Программа разработана для профессиональной переподготовки сотрудников муниципальных и региональных структур управления образованием, членов кадрового резерва организаций любого уровня и работников, планирующих карьерный рост. По окончании курса выпускнику присваивается новая квалификация – менеджер.

Особенности программы профпереподготовки

• Ориентирование на специалистов, имеющих профессиональное образование и желающих получить дополнительную квалификацию.
  • Возможность в короткие сроки получить диплом о профпереподготовке с правом осуществления нового вида деятельности в образовательной сфере.
  • Соответствие требованиям федеральных государственных стандартов в отношении управления образованием.

Какие дисциплины изучают на курсе

Управленческая деятельность в сфере образования требует глубоких знаний в нескольких смежных областях, среди которых:

• экономическая теория;
  • проектирование образовательных систем, образовательные технологии;
  • финансы, кредит, денежное обращение;
  • основы менеджмента и маркетинга в сфере образования;
  • создание корпоративной культуры в учреждении, социальная психология в изучаемой среде, управление персоналом;
  • инновации, ИКТ-технологии в образовательных организациях.

Какие компетенции получает выпускник

Менеджер в сфере образования – это специалист-практик с высоким уровнем профессиональной подготовки, обладающий современными знаниями и способный эффективно руководить образовательными организациями, структурными подразделениями. Успешное окончание курса содействует карьерному росту выпускника, позволяет занимать руководящие должности в системе управления.

Квалификация менеджера в сфере управления образованием дает возможность решать задачи при осуществлении следующих видов деятельности:

• организационной,
  • управленческой,
  • финансово-экономической,
  • информационно-аналитической,
  • инновационной,
  • административно-хозяйственной,
  • методической.

Выпускники программы профессиональной переподготовки могут занимать должности руководителей и их заместителей в учреждениях образования любого уровня. Такой специалист умеет сочетать педагогические знания с приобретенными навыками управления.

Преимущества обучения в РАНХиГС

Профпереподготовка для сотрудников образовательных учреждений в Президентской академии дает слушателям множество преимуществ:

• получение диплома государственного образца, дающего право на осуществление нового вида профессиональной деятельности в соответствии с обязательными требованиями к квалификации руководителей;
  • углубленное изучение одного из предложенных направлений в соответствии с собственными интересами;
  • получение прикладных знаний и навыков от преподавателей-практиков;
  • общение с ведущими экспертами в управлении образованием на мастер-классах, семинарах, тренингах. Этому уделяется до половины времени курса.

Дополнительную информацию о программе вы можете получить в приемной комиссии РАНХиГС по телефону или по электронной почте.

Контакты:

Научный руководитель программы: Штурбина Наталья Александровна.

Телефон: +7 965 384-66-92.

Предыдущая Страница