Программа профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление в сфере образования. Эффективность образовательных систем»

Условия поступления:

Документы о предыдущем уровне образования

Диплом о высшем образовании (бакалавра, специалиста) или среднем профессиональном образовании

Условия обучения:

Основы обучения

договор

Реализуемые формы обучения

очно-заочная

Общая трудоемкость

470/220 часов

Продолжительность обучения

6-7 месяцев обучения (исключая период летних каникул июль-август)

Начало обучения

01.11.2018 г.

Режим проведения занятий

по вторникам, с 15.30

Выдаваемые документы

Диплом о профессиональной переподготовке государственного образца

142 000 рублей

Программа «Государственное и муниципальное управление в сфере образования. Эффективность образовательных систем» предназначена для руководителей структурных подразделений министерства образования, муниципальных управлений образования, образовательных организаций, сотрудники институтов развития образования.

ОСОБЕННОСТИ

Формирование основной базы знаний в контексте управления образовательными системами, развитие личностно-профессиональных и управленческих компетенций необходимых для управления развитием сферы образования в контексте государственной политики (от уровня образовательной организации до федерального уровня), формирование проектного управленческого мышления, навыков организации систем управления портфелями проектов. Практико-ориентированность программы направлена на создание итоговой аттестационной работы в виде реального проекта развития системы в контексте государственной политики, в которой работает обучающийся.

Обучение позволяет развивать как личностно-профессиональные компетенции, так и формировать стратегическое видение реализации проекта развития сферы образования, способствуя тем самым реализации государственной политики через призму практических действий.

Уникальность данной программы заключается вприобретении новой квалификации – менеджер (в сфере образования).

Получение компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности - управление в сфере образования.

Контакты:
Штурбина Наталья Александровна
Директор Центра развития образовательных систем, заведующий Кафедрой проектного управления в образовании Институт общественных наук РАНХиГС
Телефон: +7 (965) 384-66-92
e-mail: razvitiev@bk.ru