Студенческие практики

Студенты Факультета психологии в ходе обучения проходят профессиональные практики, призванные наглядно познакомить учащихся с работой специалистов в самых различных областях психологии. К примеру, в рамках курса клинической психологии предусмотрено посещение психиатрической клиники, где студенты смогут наблюдать, а затем и самостоятельно провести клиническое обследование и научиться писать психологические заключения по итогам диагностики и наблюдений. В рамках изучения юзабилити (прикладной дисциплины, которая занимается удобством интерфейсов или электронных девайсов) студенты попадают на практику в профильные организации, которые занимаются разработкой и оптимизацией интерфейсов, где получают возможность своими руками изучить потребительские характеристики сайта в интернете, а затем написать рекомендации по его улучшению. В консультационных психологических центрах и в психологических службах различных государственных организаций студенты принимают участие в текущей диагностической и консультационной работе. Приходя на практику в общеобразовательные школы, они могут примерить на себя трудную роль школьного психолога.

О практике студентов Специалитета Психология служебной деятельности