• 8(495)937-95-27

Практика специалитета "Психология служебной деятельности"

Этим летом (с 16.06 по 13.07) студенты Кафедры акмеологии и психологии Института Общественных наук в составе 10 человек прошли производственную практику в следующих подразделениях:
-центр социальной помощи семье и детям «Берегиня»;
-ОВД Юго-Западного округа; УВД по ЦАО ГУ МВД г. Москве.;
-лаборатория экспериментальной психологии МППГУ;
-центр современных кадровых технологий ВШГУ
-федеральное агенство по управлению государственным имуществом (Росимущество)
-ООО "Стадион Спартак" (Открытие Арена)
-Государственная Дума
под кураторством доцента кафедры, к.п.н, доцент кафедры акмеологии и психологии, Чирковской Елены Георгиевны.
Практика оказалась познавательной и помогла многим из студентов понять, какая деятельность ожидает их в будущем.
Практика состояла из двух частей: общей и организационной. Места общей практики посещала вся группа, с различными местами организационной практики познакомились отдельные студенты индивидуально.

Целью данной практики являлось закрепление, расширение и углубление полученных теоретических знаний по основным психологическим дисциплинам, формирование профессионального мастерства, приобретение профессиональных знаний, умений и навыков работы психолога и подготовка к самостоятельной трудовой деятельности.

В итоге студенты достигли расширения профессионального кругозора, обрели новые навыки коммуникации и умения.

"Не смотря на некоторые первоначальные трудности, было очень интересно и познавательно получить практический опыт работы психологом в организации и наметить сферы, в которых в дальнейшем хотелось бы попробовать свои силы" - говорят сами студенты.

Девушки, прошедшие индивидуальную практику на стадионе "Открытие Арена", Шальнова Мария и Щекина Алёна тоже оставили положительные отзывы: "Было здорово применить свои знания на практике, попробовать себя в роли психолога. Очень приятно осознавать, что мы внесли вклад в открытие нового стадиона"

Практика в Росимуществе так же оказалась позитивным опытом для ребят, от имени которых высказался Иванов Владимир: "Помимо доброжелательного отношения к нам и желания узнать о себе что-то новое, люди, которых мы диагностировали, проявили понимание к тому, что они были одними из наших "первых клиентов", помогая этим преодолеть некоторое волнение. В итоге взаимодействие прошло успешно, с пользой для обеих сторон".

"Центр современных кадровых технологий познакомил нас с новыми уникальными методиками личностно-профессиональной диагностики" - рассказали Иванова Полина и Коплякова Светлана - "и мы увидели многих значимых лиц государства. Сначала нас беспокоила степень ответственности нашей работы, но вскоре, почувствовав поддержку сотрудников и руководства центра, мы стали чувствовать себя уверенней и работа пошла "как по маслу"".

Статью подготовила Байрамкулова Фатима.

Скачать презентацию