Факультет международных программ МВА

kingston-ranepa.jpg

Маргарита Перепелица
Декан Факультета международных программ МВА ИОН РАНХиГС, кандидат философских наук:

"Дорогие друзья!

Я очень рада пригласить вас на Международные Программы МВА и ЕМВА Президентской Академии и Кингстонского университета Великобритании. В этом году нашей МВА - 20 лет! За спиной долгие успешные и счастливые годы замечательного партнерства с Бизнес-школой Kingston University London, которая является носителем 3-х корон аккредитации (Triple Crown), свидетельствующих о качестве образования. Показатель этого качества - наши выдающиеся выпускники!
  • Алексей Комиссаров - ныне по поручению Президента России возглавляет АНО "Россия – страна возможностей"
  • Петр Фрадков -  председатель "Промсвязьбанк"
  • Роман Марков - Первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - Председатель комитета финансов
  • Алексей Немерюк - Министр Правительства Москвы, Руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы
  • Кристина Тихонова - в прошлом Директор по трансформации Бизнес-единицы "Евразия" компании Vimpelсom Ltd, ныне Президент Microsoft в России.
Их много... Каждый год провожая наших выпускников и вручая им дипломы в Резиденции посла Великобритании в Москве, я задумываюсь над тем, чем мы помогли этим талантливым и блестящим молодым людям в осуществлении себя? Как человеку с Гор Эльбруса мне приходит сравнение: У каждого в этой жизни свой Эльбрус, Монблан, Эверест... Я уверена, что наша уникальная международная команда профессоров, преподавателей -практиков, тренеров и коучей смогла вооружить ребят такими инструментами и технологиями, которые системно помогли им сократить Путь подъема к их Вершинам!

Каждый из вас, кто принимает решение учиться на Программе, задает себе вопрос, а что я получу, что это мне даст в перспективе, как скоро вернутся мои вложения? В мире постоянно возникающих вызовов, экономических и технологических, политических и социальных, мы помогаем вам создать возможность выбирать где и кем быть, обеспечивая доступ к интеллектуальному капиталу и бесценному международному опыту управления и создания бизнеса.

Уинстон Черчилль очень точно выразил суть инвестиций: - "Инвестиция в собственное развитие - это лучшая инвестиция, потому что ее нельзя национализировать!". Это и есть руководство к действию!
До встречи на Пречистенке, друзья!"

История Факультета:

• 1996 Запуск программы "Future Managers for Russia" совместно с Kingston University London.
  • 1998 Старт совместной программы Kingston/РАНХиГС MBA.
  • 2000, 2002 Программа Kingston/РАНХиГС MBA получает международную аккредитацию AMBA.
  • 2006 Запуск программы для топ-менеджеров International Senior Executive Strategic Masters (ISES).
  • 2007 Программа Kingston/РАНХиГС MBA успешно прошла повторную аккредитацию AMBA.
  • 2008 Программа ISES перепозиционирована как Kingston/РАНХиГС Execuitve MBA.
  • 2012 Запуск программы для профессионалов HR - Kingston CIPD IHRM programme.
  • 2012 Программа Kingston/РАНХиГС MBA & EMBA успешно прошли повторную аккредитацию AMBA.
  • 2014 Реструктуризация в РАНХиГС, появление Факультета международных программа МВА (бизнес-школы SIBE).
  • 2018 Запуск программы Advanced Management и программы EMBA на русском языке, программы "Цифровая трансформация бизнеса" совместно с Mail.ru Group.
  • 2018 Бизнес-школа SIBE становится образовательным партнером конкурса "Лидеры России".
  • 2018 Бизнес-школа SIBE получила независимую аккредитацию AMBA.

Аккредитации и Признание:

• 20 лет в России.
  • Международные аккредитации Triple Crown: AACSB, AMBA, EQUIS.
  • Сертифицированный центр Charted Institute of Personnel and Development (CIPD).
  • 1500 выпускников и историй успеха.
  • Выпусники Кингстон/РАНХиГС каждый год входят в рейтинг лучших профессионалов в различных областях по версии "Коммерсант".
  • Современные форматы обучения: адаптация лучших практик из британского и российского бизнес-образования.
  • Ведущие профессора с международным опытом работы.
  • Качество и безупречная репутация: неизменно первые места в российских рейтингах.
  • Аккредитация АМВА с 2000 года.
accreditations.png   logocipd.png

Международные программы факультета

Новости факультета
События факультета