• +7 (495) 642 92 46

Кафедра государственного регулирования экономики

Заведующий кафедрой - доктор экономических наук Климанов Владимир Викторович.

Одним из важных аспектов деятельности органов государственной власти разного уровня является такое направление государственного управления как регулирование функционирования различных отраслей экономики и социальной сферы.

В сферу деятельности Кафедры включены вопросы, касающиеся регулирования развития отраслей экономики и социальной сферы, денежно-кредитная политика, бюджет и бюджетная система Российской Федерации, налоги и налогообложение, федеральная контрактная система, антимонопольное, таможенное регулирование, социальная политика и другие аспекты государственного регулирования. При этом особый упор сделан на развитие данных сфер жизнедеятельности с позиций модернизации экономики России.

Кафедра государственного регулирования экономики реализует магистерскую программу "Менеджмент в государственном секторе", целью которой является подготовка квалифицированных специалистов в области управления, востребованных в органах государственной власти, некоммерческих организациях и предприятиях коммерческого сектора.

Новости кафедры:

Преподаватели и студенты ИОН приняли участие в конференции «Вопросы государственного регулирования на местном уровне»

Первый выпуск магистратуры «Менеджмент в государственном секторе»

Студенты ИОН прошли стажировку в Румынии

Студенты-менеджеры бакалавриата и магистратуры ИОНа с 5 по 12 июня приняли участие в стажировке «Государственное регулирование и региональное развитие... читать дальше

в ИОНе прошел научно-практический семинар «Государственное регулирование экономики: результаты научного анализа»

17 мая 2016 года кафедра государственного регулирования экономики провела традиционный научно-практический семинар «Государственное регулирование экон... читать дальше

119571, г. Москва, проспект Вернадского, 82, корп.9, оф.2604

Телефон 8-499-956-99-13