Языковая подготовка на программе Широкого бакалавриата предполагает обязательное изучение английского и второго иностранного языка.

Второй иностранный язык для всех направлений подготовки в рамках программы Широкого бакалавриата начинается с первого семестра первого курса и является дисциплиной по выбору.

Кафедра иностранных языков предлагает следующие возможности:

• французский
  • немецкий
  • испанский
  • итальянский
  • китайский
  • японский
  • арабский
  • корейский

После зачисления проводится онлайн-анкетирование пожеланий, в котором нужно обязательно принять участие. Первокурсники, не сделавшие этого до 5 сентября, распределяются в группы по усмотрению кафедры и не имеют возможности смены группы.

Группа открывается при наборе 10 человек и более. Кафедра старается учитывать все пожелания, однако при недоборе или слишком высоком спросе на какой-то язык студентам предлагается альтернатива из тех языков, которые были выбраны в качестве второго желаемого для изучения языка при анкетировании.

Все вторые иностранные языки изучаются с абсолютного нуля. Вместе с тем, при наборе 10 и более студентов, ранее изучавших язык, мы имеем возможность запустить для них продолжающие группы. Студенты, изучавшие какой-то из указанных иностранных языков и владеющие им на уровне А2 и выше не допускаются в нулевые группы, при отсутствии продолжающей группы им предлагаются альтернативы.

Товарищеский переулок, 19 (м. Таганская)

Телефон кафедры: +7(495) 911-93-74

Email: in-yaz-ion@ranepa.ru