Кафедра иностранных языков

Языковая подготовка на программе Liberal Arts предполагает обязательное изучение английского и второго иностранного языка.

Второй иностранный язык для всех направлений подготовки в рамках программы Liberal Arts начинается с первого семестра первого курса и является дисциплиной по выбору. В 2017/2018 учебном году кафедра иностранных языков предлагает следующие возможности:
  • французский
  • немецкий
  • испанский
  • итальянский
  • португальский
  • китайский
  • японский
  • арабский
После зачисления проводится онлайн-анкетирование пожеланий, в котором нужно обязательно принять участие. Первокурсники, не сделавшие этого до 5 сентября, распределяются в группы по усмотрению кафедры и не имеют возможности смены группы.

Группа открывается при наборе 10 человек и более. Кафедра старается учитывать все пожелания, однако при недоборе или слишком высоком спросе на какой-то язык студентам предлагается альтернатива из тех языков, которые были выбраны в качестве второго желаемого для изучения языка при анкетировании.

Все вторые иностранные языки изучаются с абсолютного нуля. Вместе с тем, при наборе 10 и более студентов, ранее изучавших язык, мы имеем возможность запустить для них продолжающие группы. Студенты, изучавшие какой-то из указанных иностранных языков и владеющие им на уровне А2 и выше не допускаются в нулевые группы, при отсутствии продолжающей группы им предлагаются альтернативы.

Первокурсников, которые не изучали английский язык ранее, изучали другой иностранный язык и хотят продолжить его освоение, или находятся в другой нестандартной ситуации, мы просим обращаться на кафедру иностранных языков лично для утверждения индивидуального плана в срок до 5 сентября.

9.jpg   2.jpg 3.jpg   4.jpg
5.jpg   6.jpg

Контактная информация

Товарищеский переулок, 19 (м. Таганская). Администратор кафедры - Татьяна Остаповна Чорна.

Телефон +79166120522.

Email in-yaz-ion@ranepa.ru